Web-Banner 700x350px Aicher
Button Martini 2018-1
Banner Spartage 2018 Region Vöcklabruck Frankenburg 9-18

Gottesdienstordnung und Mitteilungen der Pfarre Frankenburg 21. - 28. Oktober 2018

SONNTAG:

 

 

W E L T M I S S I O N S S O N N T A G – SONNTAG der WELTKIRCHE

 

21.10.

7.30

SM

Stefan und Lisl Pollhammer zur schuldigen Danksagung

 

 

SM

Pauline Gasselsberger für +Eltern und Geschwister

 

 

SM

Theresia Micheler für +Eltern und ganze +Verwandtschaft

 

 

SM

Franz Kaiser für +Freund Alois Stockinger

 

 

SM

Maria Bachinger für +Eltern, Geschwister und Verwandtschaft

 

 

SM

Anna und Franz Kaiser für +Eltern Johann und Theresia Pillichshammer und für +Schwager Fridolin Weiß

 

 

SM

SM

Rosi Preuner für +liebe Verwandte Elisabeth Mosleitner

Fam. Rudolf Brettbacher für +Vater und Bruder Josef z.Geb.

 

9.00

SM

FAMILIENMESSE: Fam. Pillichshammer für +Cousin Franz Stockinger

 

 

SM

Geschwister Hochrainer für +Verwandten Franz Stockinger

 

 

SM

Franz und Margit Wienerroither für +Verwandte Emilie Stöger

 

 

SM

Fam. Alfred Pixner für +Nachbarin Berta Wienerroither

 

 

SM

Fam. Karl und Martina Dachs für +Nachbarin Berta Wienerroither

 

 

SM

Martina und Florian Fellinger für +Freund Gerald Preiner

 

 

SM

Fam. Mosleitner für +Gerald Preiner

 

 

SM

Fam.Margareta Plainer f.+Ehegatten,Vater,Schwieger-,Großvater z.St.A.

 

 

SM

Margareta Plainer für +Alois und Cäcilia Stockinger

 

 

SM

Maria Sommersberger für +Eltern und Schwiegereltern

 

 

SM

Maria Hemetsberger für +Gatten z.St.A. und für bds. +Eltern

 

 

SM

Maria Hemetsberger f.Freundinnen Maria Streicher u.Berta Hemetsberger

 

10.30

 

TAUFE des KINDES: LEO Neudorfer, Dorf

 

rhythm.Gest.

19.30

SM

Friederike Klee für +Nachbarin Maria Streicher

 

 

SM

Fam. Aloisia Pichlmann für +Schwägerin und Tante Maria Streicher

 

 

SM

Fam. Rosina Doninger für +Schwester und Tante Berta Hemetsberger

 

 

SM

Fam. Witas für +Nachbarin Berta Hemetsberger

 

 

SM

Fam.Schauer und Fam.Steinberger für +Tante Berta Hemetsberger

 

 

SM

SM

Bettina u.Michaela f.+Mutter,Schwieger-,Großmutter Erika Wagner z.St.A.

Fam. Taitl für +Mutter, Schwieger-, Groß- und Urgroßmutter z.St.A.

Montag:

19.30

SM

Fam. Pollhammer jun.u.sen. für +Nachbarin Theresia Reiter

22.10.

 

SM

Hans und Karin Mayer für +Nachbarin Theresia Reiter

 

 

SM

Fam. Kovacs für +Mutter, Schwieger-, Groß- und Urgroßmutter z.St.A.

 

 

SM

Fam. Scheibl für +Eltern Maria und Karl Kurz z.Geb.

Dienstag:

7.30

M

Herta Ablinger für +Gatten und +Tochter Christine

23.10.

17.30

 

WORTGOTTESDIENST im ALTENHEIM  (Johannes Wenninger)

 

 

19.00

 

TOTENWACHE für +Anna Burgstaller, Badstraße

 

Mittwoch:

14.00

 

TOTENGOTTESDIENST und URNENBEISETZUNG +Anna Burgstaller

 

24.10.

 

 

 

 

Donnerstag:

7.30

M

Herta Ablinger für +Großmutter und für bds. +Eltern

25.10.

 

 

 

 

Freitag:

8.00

SM

NATIONALFEIERTAG: Fam.Wimmer f.gute Bekannte Berta Hemetsberger

26.10.

 

M

Fam. Rinnenbacher und Weigert für +Michael und Oma und Opa

Samstag:

14.00

 

T R A U U N G: Alois STREICHER – Klaudia LUKASIAK, beide Salzburg

 

27.10.

17.00

 

ROSENKRANZ                                                   Ende der Sommerzeit!

 

SONNTAG:

7.30

SM

MÄNNERMESSE: Seniorenbund für +Mitglied Berta Wienerroither

28.10.

 

SM

Fam. Franz Kaiser für +Gustav Schwaighofer

 

 

SM

Resi Roithmayr für bds. +Eltern, Geschwister, Schwägerinnen und Schwager und für alle armen Seelen

 

 

SM

Jemand als Dank und Bitte

 

 

SM

Fam. Rosa Eitzinger für +Erich, Irmtraud und Gerald Preiner

 

 

SM

Aloisia und Anton Hochrainer für +Eltern z.St.A.und für +Firmpatin

 

 

SM

Katholische Männerbewegung für +Mitglied Gerald Preiner

 

9.00

SM

Fam.Josef Pillichshammer f.Schwester u.Schwager u.Christoph Kühberger

 

 

SM

Fam.Franz u.Elisabeth Scheibl für +Schwester, Schwägerin u.Tante Berta

 

 

SM

Fam. Seiringer und Schrattenecker für +Nachbarin Berta Hemetsberger

 

 

SM

Die Zechpropst-Freunde für +Gerald Preiner

 

 

SM

Marianne Hochrainer für +Gatten,Vater,Schwieger-,Großvater z.St.A.

 

 

SM

Familien Niedermayr und Gebetsberger für +Nachbarin u. Arbeitskollegin Leopoldine Pointner

 

 

SM

Frieda Birnbaumer u.Margit Scherndl f.Schwägerin/Tante Leopoldine Pointner

 

 

Fortsetzung

 

9.00

 

 

SM

                                                                                                 b.w.

Maria Kienberger für +Gatten, +Schwiegereltern und Großeltern z.St.A.

 

 

Sonntag,

 

SM

Adelheid Engelbrecht für +Freundin Maria Rinnenbacher

28.10.

10.30

 

TAUFE des KINDES: LAURA Redlinger, Außerhörgersteig

 

 

19.00

SM

Fam. Puffer für +Gatten, Vater und Großvater z.St.A.

 

 

SM

Franz und Ingrid Klee und Fam. Wolfgang und Renate Klee mit Dank für +Nachbarin Maria Streicher

 

 

SM

Fam. Mühlbacher für +Firmpatin Maria Streicher

 

 

SM

Franz und Frieda Maringer für +Theresia Reiter

 

 

SM

Fam. Streicher für +Theresia Reiter

 

 

SM

August und Anna Pillichshammer für +Schwager Franz Burger

 

 

SM

Fam.Eckl für +lieben Bestatterkollegen Gerald Preiner

 

 

SM

Grete und Sepp Huber (Wels) für +Gerald Preiner

 

 

SM

Theresia Waldhör für +Vater z.St.A.

 

 

SM

Fam. Schauer und Fam. Steinberger für +Nachbarin Theresia Reiter

 

 

SM

Fam. Fättinger und Kaiser für +Paul Unger

 

 

SM

Fam.Kaiser und Hermann Lanz f.+Mutter,Schwieger-,Großmutter z.St.A.